18:54

четверг,
28 марта

Видео Спорт Футбол

В Одессе сербские болельщики попали бутылкой в депутата

02.08.2013 / 10:52
В Одессе сербские болельщики попали бутылкой в депутата
В Одессе сербские болельщики попали бутылкой в депутата
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
На «Черноморец» «Беркут» утихомиривал горячих балканцев

В четверг 1 августа, на одесском стадионе «Черноморец» во время матча квалификации Лиги Европы, болельщики сербского клуба «Црвена Звезда» устроили настоящие побоище. Швыряя бутылки в сторону одесситов, они попали в депутата городского совета от партии «Родина» Александра Васильева.

Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей сообщила журналист Валерия Ивашкина.

«Когда назначили пенальти, впоследствии изменившее счет на 3:1, мелодичные напевы сменились массовыми беспорядками. Сербы попытались прорваться в сторону поля, но их остановила милиция. После этого, как муравьи из растревоженного муравейника, они стали разбегаться по соседним трибунам, где с их появлением мгновенно вспыхивали потасовки. В сторону фанатов «Черноморца» полетели осколки сидений, а в метре от меня в Александра Васильева угодила бутылка, благо, обошлось без травм», - пишет Ивашкина.

По словам журналиста, утихомирить балканцев сумели лишь сотрудники «Беркута», которые оцепили их фан-зону и заблокировали выход. После окончания матча, правоохранители удерживали болельщиков «Црвены Звезды» еще около получаса, чтобы одесситы разошлись и не случилось новой драки.

Несмотря на агрессивное поведение сербов, их команда проиграла 3:1 «Черноморцу» и, тем самым, резко ухудшила свои шансы на попадание в следующий раунд престижного европейского турнира. Хотя, мяч забитый белградцами на поле «моряков», еще позволяет им надеятся на общийй успех. Ответный матч пройдет в Белграде 8 августа.

Напомним, что 14 июня болельщики «Черноморца» и «Севастополя» устроили массовую драку на трибунах крымского стадиона.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта