16:45

суббота,
20 апреля

Видео Спорт События

Тренер команды НБА попытался избежать поражения, пролив на площадке воду

28.11.2013 / 16:05
Тренер команды НБА попытался избежать поражения, пролив на площадке воду
Тренер команды НБА попытался избежать поражения, пролив на площадке воду
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Тренер-новичок придумал забавный трюк, но это ему не помогло

В матче регулярного чемпионата НБА «Бруклин Нетс» – «Лос-Анджелес Лэйкерс» произошел курьезный эпизод. За 8 секунд до конца игры хозяева площадки уступали в счете два очка, при этом гости выполняли еще один штрафной бросок. Обычно в таких ситуациях тренеры берут тайм-аут, чтобы нарисовать подопечным комбинацию, к тому же ввод мяча в игру совершается не от своего кольца, а из центра площадки.

Однако у «Нетс» тайм-аутов уже не осталось, и их наставник Джейсон Кидд, который летом завершил карьеру профессионального игрока, решил схитрить. Перед штрафным броском с Киддом якобы случайно столкнулся его игрок, выбив из рук тренера стакан с напитком. Однако на повторе можно прочитать по губам, как Кидд говорит своему подопечному: «Hit me», то есть, «Ударь меня».

Пока обслуживающий персонал вытирал лужу, ассистент Джейсона подозвал к себе игроков и дал им установку на последнюю атаку. Правда, баскетболисты «Лэйкерс» тоже проявили смекалку: двое из них также подошли к скамейке «Нетс» и подсмотрели, какую комбинацию готовит соперник.

В итоге спасительный бросок хозяев оказался неточным. Для «Нетс» это поражение стало 12-м в 16-ти матчах, а тренер-новичок Кидд еще на шаг приблизился к вероятной отставке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля