05:50

четверг,
18 апреля

Видео Країна Політика

Саакашвили на прощание подарил грузинам клип со своим участием

17.11.2013 / 13:40
Саакашвили на прощание подарил грузинам клип со своим участием
Саакашвили на прощание подарил грузинам клип со своим участием
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
В нем отображены пиковые моменты правления грузинского лидера

Администрация покинувшего пост президента Грузии Михаила Саакашвили распространила видеоклип, в ходе съемок которого на здании президентского дворца государственный флаг был временного заменен на стяг партии "Единое национальное движение" с сердечками. Отметим, что замена флага вызвала недовольство правительства Грузии, которое призвало администрацию Саакашвили вернуть государственный символ на место, уточняет Интерфакс.

В клипе под аккомпанемент пианистки Хатии Буниатишвили изображены яркие моменты из периода президентства Саакашвили: инаугурация, его встречи с гражданами, совместное выступление на площади Свободы в Тбилиси с экс-президентом США Джорджем Бушем, а также кадры вооруженного конфликта августа 2008 года. Также в клипе фигурируют кадры, когда Саакашвили вместе с сенатором США Джоном Маккейном давят виноград ногами в загородном доме уходящего грузинского президента.

В клипе даже есть кадры, где Саакашвили вместе с Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко выступают на сцене на Майдане Независимости в Киеве в период Оранжевой революции в 2004 году.

Также в видео есть кадры одной из встреч Саакашвили с президентом России Владимиром Путиным, на которых российский лидер показан крупным планом.

В течение всего клипа пианистка находится в здании президентского дворца в стеклянном куполе. Сила и страстность ее игры особенно нарастают во время демонстрации кадров войны 2008 года. Почти все время Буниатишвили сидит за черным роялем в строгом черном брючном костюме, но в течение нескольких кадров рояль оказывается белым, а ее одежда — более откровенной, обнажающей спину.

Сегодня, 17 ноября, новый президент Грузии — Георгий Маргвелашвили — вступил в свои права.

Сам Саакашвили ранее заявлял, что намерен отдохнуть от политики.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля