07:53

вторник,
30 апреля

В Украине премьера фильма «Гравитация»

02.10.2013 / 08:45
В Украине премьера фильма «Гравитация»
В Украине премьера фильма «Гравитация»
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Двое в невесомости

С 3 октября в прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов осени – работа мексиканского режиссера Альфонсо Куарона «Гравитация».

Это история о космической экспедиции доктора Райан Стоун (Сандра Буллок) и астронавта Мэтта Ковальски (Джордж Клуни). В результате аварии шаттл разрушается, и ученые оказываются в открытом космосе без каких-либо сведений о том, где именно они находятся. Они борются со своими страхами и пытаются не терять надежды на спасение, но выжить в таких условиях равносильно чуду.

Фильм сосредоточен не столько на космосе, сколько на внутренних переживаниях героев, а также их личной эволюции. Несмотря на то что действующих лиц всего два, зритель находится в напряжении все 90 минут. В первую очередь благодаря великолепному сценарию Хонаса Куарона (сына режиссера), который Джордж Клуни назвал «самым интересным сценарием» за всю его карьеру.

Кстати, идея Куарона заставила засомневаться даже профессионалов. Действие в фильме происходит в невесомости, а это значительно усложняет задачу как актерам, так и всей съемочной группе. Технологии для подобных съемок оказались недостаточно совершенными, поэтому режиссеру даже предлагали отложить съемки на пять лет. Но решительный Альфонсо Куарон не сдался. Над лентой пришлось работать более четырех лет, а помогала съемочной группе целая команда астронавтов, физиков и математиков. По словам Куарона, весь фильм «вытянула на своих плечах Сандра Буллок». Актриса во время съемок находилась в изолированной «коробке», в которую только передавались подсказки режиссера, поэтому помимо слов все движения тоже пришлось заучивать. Режиссер Джеймс Кэмерон назвал ленту лучшим в истории кинематографа фильмом о космосе. Кстати, в титрах Куарон выражает благодарность Кэмерону – он не раз помогал подсказками во время создания ленты и верил, что у Куарона все получится.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля