05:42

суббота,
20 апреля

Ради роли астронавта Сандра Буллок позвонила на орбиту в МКС

29.08.2013 / 17:32
Ради роли астронавта Сандра Буллок позвонила на орбиту в МКС
Ради роли астронавта Сандра Буллок позвонила на орбиту в МКС
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
А Джордж Клуни занимался йогой и пил

В Италии стартовал 70-й Венецианский кинофестиваль. Фильмом-открытием стала новая лента мексиканского режиссера Альфонсо Куарона («Дитя человеческое») - «Гравитация».

По сюжету, двое астронавтов во время рутинного устранения неполадок в космосе попадают в безвыходную ситуацию: их шаттл взрывается и люди в скафандрах остаются на орбите. Кислорода хватит совсем ненадолго, и без надежды на спасение они вынуждены дрейфовать в открытом космосе по орбите Земли.

Главные роли в этом фильме исполнили известные голливудские актеры Сандра Буллок и Джордж Клуни: он — ветеран астронавтики Мэтт Ковальски, она - доктор Райан Стоун блестящий специалист в области медицины.

На премьере звезды Голливуда поделились с журналистами интересными подробностями о сложных съемках.

Для того, чтобы перевоплотиться в космического путешественника, Сандра Буллок обратилась за советом к профессиональным астронавтам.

«Я просто взяла и позвонила им. И представьте, они через 10 минут перезвонили, прямо с Международной космической станции! Очень помогли мне! Рассказали, почему выбрали такую опасную работу, дали несколько дельных советов. И я прям заразилась от них любовью к тому, что находится за пределами нашей планеты!» - призналась актриса.

Буллок также рассказала, что астронавты через «Скайп» показали ей свой быт на космической станции. А до того, как выйти перед камерой Сандра слушала оперные арии. Они, по словам актрисы, создавали нужное ей минорное настроение.

Джордж Клуни с астронавтами предпочел не связываться. Для подготовки к роли он два месяца основательно занимался йогой и много пил. Под градусом Джордж впадает в меланхолию и настраивается на роль гораздо быстрее.

«Самым сложным для меня было воспроизвести те медлительные движения, которые якобы должны быть у астронавтов в невесомости. Нам нужно было двигаться медленно и при этом быстро говорить. Я думал, что сойду с ума, но справился!» - рассказал журналистам актер.

В Украину «Гравитация» доберется в октябре 2013 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля