07:56

суббота,
27 апреля

Гарик Бирча: «Дома меня ждет очень холодная и пустая постель»

22.08.2013 / 07:58
Гарик Бирча: «Дома меня ждет очень холодная и пустая постель»
Главный герой скетч-шоу «Виталька» рассказал «Взгляду», что, как и его герой, хочет влюбиться

26 августа в украинском телеэфире стартует четвертый сезон известного скетч-шоу «Виталька». Его главное действующее лицо – артист Гарик Бирча, который с маниакальным упорством пытается познакомиться с девушкой. Веселый недотепа полюбился зрителям – не только взрослым, но и детям. Для них Виталька стал одним из любимых персонажей.

Уже на днях поклонники смогут увидеть Гарика Бирчу в его скетч-шоу «Виталька», а также в «Бойцовском клубе», где шоумен занял место судьи.

– Игорь, начнем с «Бойцовского клуба». Вам долгое время приходилось быть в роли «подсудимого» на играх КВН – а каково быть в роли судьи?

– Конечно, мне чаще приходилось бывать на сцене, чем в роли члена жюри, но опыт уже такой, что эта роль кажется абсолютно логичной. Принято считать, что судьи – это серьезные ребята, которые лучше всех разбираются в качестве юмора и выдают громкие вердикты. Я не строгий судья. Если смешно, смеюсь. Все по-честному. Мое мнение, как правило, совпадает с мнением зала.

– А ваш проект «Виталька» еще долго будет жить?

– Не знаю. Если бы не было рейтингов, не было простой народной любви, а я уже могу об этом говорить смело, – «Витальки» бы тоже не было. Но пока ждут новые серии, скетч-шоу будет выходить. Как только оно утратит свою актуальность, я первый скажу: давайте заканчивать. Я контролирую развитие этого образа и стараюсь, чтобы все, что происходит с Виталькой, не было далеко от народа.

– Зритель привык отождествлять героев и их исполнителей. Как вы к этому относитесь?

– Занял нейтральную позицию. Раньше мне было некомфортно, когда меня называли Виталькой – я же знаю, что меня зовут Игорь. Потом пересмотрел свое отношение. Люди это делают не со зла, а наоборот. Просто радуюсь, что могу кому-то поднять настроение. Бывает, идет пара – грустные, после работы, может, начальник накричал, может, еще что-то случилось – и вдруг ловлю их взгляд и улыбку: «Виталька пошел». Я счастлив. Значит, смотрели, значит, понравилось, значит, моя маленькая миссия повеселить и порадовать выполнена.

– Игорь, в отличие от вымышленного Витальки, у вас у самого есть любимая женщина?

– Дома меня ждет очень холодная и пустая постель... Я свою личную жизнь не афиширую и не люблю о ней рассказывать. Еще с тех пор, как дома начались разговоры: «Тебе пора жениться, заводить семью». Когда к чему-то приходило, но не складывалось, мне не хотелось об этом говорить. Сейчас я понял, что очень хочу семью, хочу детей и, конечно, буду счастлив, если у меня появится любимая женщина. Пока что кастинг продолжается...

– Но время-то идет, часы тикают...

– И пусть себе тикают. Я сторонник идеальной семьи, поэтому если женюсь, то раз и навсегда. Я перестал оценивать женщин по каким-то параметрам: все мы люди, и у каждого есть плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Я не утратил способность влюбляться, просто жду, когда в районе грудной клетки ударит маленькая молния.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля