07:05

пятница,
19 апреля

В новом сериале Аверин сыграл врача-ловеласа

05.07.2013 / 06:58
В новом сериале Аверин сыграл врача-ловеласа
Вжиться в роль врача Максиму помогли куры

Перипетии из жизни врачей – тема благодатная для создания телесериалов. Медицинские саги вызывают огромную симпатию зрителей.

Например, благодаря популярному во всем мире «Доктору Хаусу» британский комик Хью Лори угодил в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию. Сериал «Скорая помощь» в свое время открыл дорогу в большой кинематограф Джорджу Клуни. А веселый российский ситком «Интерны» сделал всенародным любимцем батюшку и актера Ивана Охлобыстина.

Казанова в белом халате

В новом сериале «Склифосовский» ряды экранных специалистов в белых халатах пополнил популярный российский артист Максим Аверин («Глухарь», «Фурцева»). Актер, которому надоело быть «вечным милиционером», отнесся к новому образу с большой ответственностью. Например, тренировался накладывать швы на бройлерных курах. Кстати, теперь он заявляет, что способен и рану зашить, и клизму поставить, и укол сделать.

Его герой – талантливый хирург по фамилии Брагин, фанатично преданный своей работе. Правда, относится он к ней с долей цинизма: по-черному подшучивает и над больными, и над коллегами. Кроме того он – ловелас и сердцеед, перед обаянием которого трудно устоять женскому персоналу больницы.

Не сможет противиться чарам Брагина и врач Куликова, которую играет Ольга Краско («Турецкий гамбит», «Есенин»). Ее героиня приехала покорять Москву из провинции. И если в карьере у хирурга Куликовой полный порядок, то в личной жизни царят хаос и сплошные интриги.

За «Склиф» не стыдно!

Чтобы вжиться в образ, актриса напросилась в настоящий НИИ скорой помощи им. Склифосовского, где наблюдала за работой докторов. «Я увидела, что они всегда спокойны и адекватны, не позволяют себе лишних эмоций, даже когда видят человека, находящегося на грани жизни и смерти, – говорит она. – Побывав в Институте скорой помощи, я начала уважать врачей!»

В роли строгого, но справедливого заведующего отделением предстанет Эммануил Виторган. Его герой следит за тем, чтобы подчиненные не брали взяток. Сам актер не скрывает, что иногда снимается в сериалах только из-за денег. Но вот за ленту «Склифосовский» ему ни капли не стыдно.

Как живая

Больницу для съемок фильма выстроили в павильонах на территории московского Завода имени Лихачева. Кожаные диваны, цветы в кадках, оборудованные компьютерами сестринские посты, блестящие от новизны лифты. Декорации придумывали два месяца, и лечебница получилась идеальной: в лучших традициях американских сериалов про скорую помощь. Правда, на настоящий Институт Склифосовского она совсем не похожа. Создатели сериала не скрывают: они придумали совершенно другую больницу, которой просто дали название знаменитого института. «Мы снимаем не пособие по медицине, а кино, которое должно изменить нашу жизнь к лучшему», – с гордостью говорит Максим Аверин. Авторы признаются, что снимали свой фильм не о том, в каком состоянии пребывает сегодняшняя медицина, а о том, какой она должна быть. И признаются, что их творение, в первую очередь, – это признание в любви всем врачам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля