12:08

пятница,
29 марта

В прокат вышла эротическая драма «Молода и прекрасна»

28.08.2013 / 09:53
В прокат вышла эротическая драма «Молода и прекрасна»
В прокат вышла эротическая драма «Молода и прекрасна»
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Нимфа по вызову

Соскучились по качественной художественной эротике, на которую способны только французы? Франсуа Озон вам в помощь. В прокат выходит его новый фильм «Молода и прекрасна».

Озон – большой любитель «подглядывать». В своих работах он каждый раз раскрывает зрителям весьма пикантную историю одной личности, словно подсматривая сквозь замочную скважину. Так было в «Бассейне», и «В доме», и во многих других фильмах режиссера. Но на этот раз Озон несколько отошел от своего вуайеризма и провокации и снял простую, но не без свойственного французам шарма историю о пробуждении сексуальности.

«„Молода и прекрасна“ – фильм, которому не повезло: на Каннском фестивале, где состоялась его мировая премьера, его затмила другая картина на схожую тему, куда более смелая и авангардная „Жизнь Адели“ Абделатифа Кешиша. Несмотря на это, „Молода и прекрасна“ – основательное и серьезное исследование на классическую французскую тему „воспитания чувств“, обогащенное неожиданным мотивом. Исследуя возможности собственного тела, героиня никак не может привести свои инстинкты в соответствие с потребностями интеллекта и души. Перед нами юное и безупречное существо, страдающее от собственной небезупречности и потому решающее торговать собой. Главное же открытие картины – дебютантка, бывшая модель и настоящая красавица Марина Вакт», – рассказал «Взгляду» московский кинокритик Антон Долин.

Также стоит отметить, что этот фильм напоминает ленту Луиса Бунюэля «Дневная красавица» 1967 года с Катрин Денев в главной роли. Подобно «дневной красавице» Северине Озоновской Изабель ведет двойную жизнь. Но все меняется, когда умирает один из ее престарелых клиентов. В главных ролях премьеры: Марина Вакт, Жеральдин Пайа и Шарлотта Рэмплинг.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта