04:46

пятница,
19 апреля

Видео Країна Суспільство

В столкновениях в Каире погибли 525 человек, 3,5 тыс. ранены

15.08.2013 / 15:06
В столкновениях в Каире погибли 525 человек, 3,5 тыс. ранены
В столкновениях в Каире погибли 525 человек, 3,5 тыс. ранены
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
видео - Euronews
«Братья-мусульмане» заявляют о 2 тыс. погибших

В среду, 14 августа Каире в уличных столкновениях между сторонниками свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси и военными, поддерживающими временное правительство, погибли 525 человек.

Министерство здравоохранения Египта также сообщает о 3,5 тысячах раненых. В столкновениях с полицией участвовали сторонники движения «Братья-мусульмане». В свою очередь представители этой организации, которые проводят сидячие забастовки в созданных в июле лагерях на площади столицы, утверждают, что количество погибших в столкновениях составляет более 2 тыс. человек.

Ранее египетские власти сообщали о 421 погибшем и около 3 тыс. пострадавших. В свою очередь подавление исламистов, в результате которого погибли сотни людей, уже вызвало международное осуждение.

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что «плачевные» события стали «настоящим ударом по усилиям к примирению». Первый Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также подвергли критике применение силы.

Стоит напомнить, что в среду силы безопасности Египта штурмовали два лагеря «Братьев-мусульман» в Каире. По информации военных, по крайней мере, 43 полицейских погибло, еще 2 926 человек получили ранения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля