04:20

суббота,
20 апреля

Взгляд ТВ Пресс-релізи

Качественный ремонт дизельных двигателей на Bosch Car Service

14.12.2017 / 22:02
Дизельные двигатели благодаря отличной топливной экономичности, низким ценам на топливо, завидному максимальному крутящему моменту и тяге заслужили у потребителей хорошую славу. По прогнозам экспертов компании «Бош Автосервис», в некоторых сегментах, включая коммерческий транспорт, бензиновые моторы нескоро заменят дизельные.

Но дизельные моторы нуждаются в качественном и квалифицированном ремонте, который под силу мастерам на Boschcarservice.com/ua/ru.

Как вычислить необходимость ремонта дизеля?

В современных дизельных моторах существует несколько групп проявлений неисправностей силового агрегата. Конечно, самым распространенным является «всплывшее» предупреждение в виде лампы или сервисного сообщения на дисплее бортового компьютера. Также о разных неисправностях могут свидетельствовать белый или сизый дым из выхлопной трубы, появление посторонних шумов при работе, утрудненный запуск или вообще его невозможность, заметное снижение тяги в различных режимах.

При обнаружении даже одной из перечисленных выше проблем специалисты рекомендуют обращаться на сертифицированные сервисные станции. Чем раньше выявить проблему, тем меньше финансовых средств и времени потребуется для устранения неисправности. Инженеры-диагносты «Бош Авто Сервис», используя современные электронные тестеры и богатый опыт базы данных неисправностей, смогут оперативно обнаружить многие расстройства в работе узлов и агрегатов.

Очень часто при попытке сэкономить автолюбители заправляются на непроверенных АЗС и подвергают большому риску топливную аппаратуру, которая очень чувствительна к твердым фракциям, содержащимся в солярке. Не стоит также игнорировать и предписания автопроизводителей относительно использования дизельного топлива с низким содержанием парафинов. Кроме того, многие дизельные силовые агрегаты не любят работать на высоких оборотах, более 3000 об./мин. Регулярные и затяжные поездки на низших передачах могут привести к перегреву дизельного двигателя.

Из чего состоит ремонт дизельного двигателя?

Какая бы предполагаемая неисправность дизеля ни привела владельца автомобиля на сертифицированную сервисную станцию сети «Бош Автосервис», мастера сначала проверят электронный блок управления двигателем на ошибки, ведь они и являются первым маркером на пути решения проблемы. Определение неисправности на современных автомобилях невозможно без использования компьютерной диагностики. Используя расшифровку ошибок, мастера приступают к осмотру проблемного узла. Мастер обязан определить время, объем и стоимость необходимых работ и согласовать весь их перечень с клиентом. Далее может последовать механический ремонт или замена необходимых узлов — распылителей дизельных форсунок, сажевых фильтров, плунжерных пар и пр. Если в ходе ремонта обнаруживаются скрытые ранее неисправности, все дополнительные работы также в обязательном порядке согласовываются с владельцем автомобиля.

Сертифицированные станции сети Bosch Car Service, специализирующиеся на дизельных двигателях, находятся в таких городах, как Киев, Львов, Одесса, Днепр (Днепропетровск) и Харьков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля