15:29

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Беглого экс-ректора Мельника объявили в межгосударственный розыск

13.08.2013 / 13:42
Беглого экс-ректора Мельника объявили в межгосударственный розыск
Информация о нем направлена в страны СНГ

Бывшего ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника объявили в межгосударственный розыск.

«На основании решения Печерского районного суда города Киева относительно разрешения на задержание подозреваемого Петра Мельника, он объявлен в межгосударственный розыск. Соответствующие сведения внесены в базы данных, информация направлена в страны СНГ», - говорится в сообщении МВД.

Напомним, что 27 июля ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника задержали при получении взятки в размере 40 и 80 тысяч гривен. Во время обыска в его кабинете также нашли еще 30 тысяч долларов. В тот же день вечером подозреваемый был госпитализирован в больницу скорой помощи в Киеве с сердечным приступом.

Печерский районный суд Киева 1 августа избрал для него в качестве меры пресечения домашний арест. 7 августа вечером милиционеры приехали в дом сестры бывшего ректора, где он находится под домашним арестом, чтобы надеть ему электронный браслет. Однако уже 8 августа поздно ночью Мельник бежал из своего дома, каким-то образом сняв электронный браслет.

На следующий день, 12 августа Печерский райсуд Киева изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля