14:12

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Жена депутата искусала милиционеров, запретивших ей курить

13.08.2013 / 08:51
Жена депутата искусала милиционеров, запретивших ей курить
Людмила Танцюра хочет подавать на сотрудников МВД в суд

Анекдотичный случай произошел в терминале F аэропорта «Борисполь». Скандал разразился из-за отказа немолодой дамы затушить сигарету: Людмила Танцюра вместе с мужем Леонидом, депутатом Киевского облсовета от партии УДАР, приехала в аэропорт встретить с заграничного отдыха дочь с внуками.

На видео с места происшествия, которым располагает «Взгляд», отчетливо видно, как милиционеры подошли к скамейке, представились и попросили женщину затушить сигарету – курить в этом месте запрещено. Но она возразила, дескать, если нельзя, но очень хочется...

Пояснения о запрете вредной привычки, как следует из записи, также проигнорировала. Тогда милиционеры приняли решение доставить курильщицу в райотдел, чтобы составить протокол об административном нарушении. Дальше на видео – накал страстей: женщина вырывается, кусает и царапает милиционеров, падает на асфальт.

– Они меня начинают тянуть и валить, я падаю на землю. Потом меня берут четыре человека за ноги и за руки и тащат в свою машину. Я им кричу, что вы делаете, отпустите, ко мне приехали дети, – описала стычку сама Танцюра.

Семейная пара считает, что милиционеры превысили свои полномочия, запретив Людмиле курить и доставив ее вопреки желанию в райотдел. А «обидчиков» собираются привлечь к ответственности.

У милиции, впрочем, своя версия: по словам начальника пресс-службы милиции Киевской области Николая Жуковича, во время инцидента пострадал сотрудник.

– Эта гражданка его укусила, содрала родимое пятно, и еще не известно, чем это обернется, возможно, даже заражением крови, – отметил Жукович.

В райотделе нарушительницу продержали несколько часов, пока она все же не показала свои документы. Как оказалось, Людмила не только супруга депутата облсовета, но и юрист по образованию: покинув райотдел, женщина тут же отправилась на освидетельствование телесных повреждений – на ее правой руке и животе остались гематомы.

По мнению юристов, милиционеры действовали согласно закону. А вот супруга депутата мало того, что курила в неположенном месте, так еще и не подчинилась их требованиям, отказавшись представиться. В этом случае сотрудники МВД имеют право задержать гражданина до трех суток. Кстати, за курение и укусы милиционеров уже составили два протокола: в общей сложности Людмиле Танцюре придется выплатить 420 гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля