02:32

воскресенье,
28 апреля

ГогольFest станет платным

12.08.2013 / 18:52 1
ГогольFest станет платным
Авторы хотят сделать фестиваль самоокупаемым

В этом году ГогольFest, который пройдет с 13 по 22 сентября, будет платным. Правда деньги за вход будут брать не каждый день. В день открытия заплатить за посещение перформенса придется 50 грн, в выходные дни — 20 грн, а вот будни останутся бесплатными. Также билеты будут продавать на отдельные представления — выступления театральных трупп и артистов, которые согласны работать только за гонорар. Стоимость не будет превышать 100 грн.

«Я и Евгений Уткин, который финансирует половину ГогольFest хотим сделать фестиваль независимым, то есть вывести его на самоокупаемость, так как наши финансовое возможности практически иссякли, и дарить праздник у нас, увы, больше не получится, - рассказал «Взгляду» Владислав Троицкий. - А вообще мы хотим из ГогольFest сделать первый украинский арт-кластер, где каждый день будет проходить что-то новое».

Организатор ГогольFest также рассказал, что программа в этом году будет очень насыщенная — ежедневно на празднике искусства будет проходить по 10-15 новых событий. К примеру, на открытии все желающие смогут насладится цирковым представлением, которое приедет к нам из Франции. Также на фестивале будет много кинопремьер, в том числе и фильм «Хлеб» киевской студии имени Александра Довженко и «Портмоне», привезенное из Белоруссии.

«На празднике можно будет дневать и ночевать, - шутит Владислав Троицкий. - Мы усовершенствовали инфраструктуру. Теперь в нашем здании, которое располагается в промзоне на Выдубичах, будут и точки общепита, и туалеты».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Jurko Banzaj 10 сентября 2013, 17:37

«Я и Сергей Уткин, который финансирует половину ГогольFest хотим сделать фестиваль независимым...", – добродії, того Уткіна, що фінансує цей фестиваль звати Євгеном, а не Сергієм.

0 0
27 апреля
26 апреля
25 апреля