15:51

четверг,
28 марта

Омельченко и Герега завтра празднуют Дни рождения

08.08.2013 / 12:03
Омельченко и Герега завтра празднуют Дни рождения
Бывший мэр не ждет подарков, а секретаря Киевсовета поздравил Олесь Довгий

Экс-мэр Киева Александр Омельченко и секретарь Киевсовета Галина Герега родились в один день — 9 августа. Галине Гереге завтра исполняется 54, а у бывшего градоначальника юбилей — 75 лет.

Своих гостей Омельченко собирает в ресторане «депутатского» отеля «Киев». Как уже писал «Взгляд», гуляние предусматривается масштабное. Каких-то особенных подарков именинник не ждет. Значительно важнее для Сан Саныча – душевная атмосфера.

«Я уже практически всего достиг в жизни. Поэтому главный подарок для меня – поженить внуков и дождаться правнуков», - сказал «Взгляду» бывший мэр. Он добавил, что не забывает о киевлянах. Пообещал «вернуться, чтобы реализовать план развития столицы до 2020 года и повысить благосостояние киевлян». Не смотря на свой возраст и удаленную почку, чувствует себя Александр Омельченко довольно неплохо.

Тем временем в окружении Галины Гереги место праздника не раскрывают. «Это будет один из ресторанов Киева», - сказала только ее пресс-секретарь Юлия Чудновец. Гости рассказывают, что приглашение сделано в украинском стиле. В традиционном ключе прошел и прошлогодний праздник. Тогда для приглашенных ввели дресс-код - вышиванку. Подарки для Секретаря Киевсовета тоже тайна под семью замками. «Это большой секрет», - заверил однопартиец и глава Святошинского района Юрий Бондарь.

Получить поздравления для Галины Гереги «Взгляду» удалось от ее предшественника Олеся Довгого, который не появляется в Киевсовете после своей отставки уже больше года.

«Я с уважением отношусь к Галине Федоровне и желаю ей больше настоящих поводов для искренних улыбок», - сказал он. Подарков своей коллеге Олесь Довгий не готовит. По информации «Взгляда» он отдыхает за границей.

Два года назад к празднику депутаты заказали икону с изображениями ликов святомучеников Галины, Александра и Тараса – по членам семьи чиновницы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта