13:09

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

«Святошинский» убийца получил пожизненный срок

30.07.2013 / 16:28
«Святошинский» убийца получил пожизненный срок
Мужчина убивал девушек с Окружной

В Киеве суд приговорил к пожизненному сроку экс-сотрудника столичного банка, который в 2011 году с особой жестокостью убил двух девушек в Святошинском районе, а их тела спрятал в лесу под Житомиром.

Его жертвами стали 19-ти и 26-ти летняя девушки, с которыми он познакомился во время ночных поездок в районе Кольцевой дороги. Заметив на дороге одинокую девушку, мужчина сперва предлагал подвезти ее на своем внедорожнике домой, а потом вступить с ним в интимную связь за деньги.

Обеих потерпевших он отвозил к своему дачному домику на окраине столицы, где убивал, не выходя из машины. Потом он снимал с них украшения и забирал личные вещи. Тела девушек заворачивал в полиэтилен и в багажнике своего авто вывозил в глухой лес под Житомиром.

После того, как милиционеры задержали убийцу, он во всем признался и указал место, где спрятал останки своих жертв. Также он детально описал свои действия и показал, как он лишал их жизни.

Маньяка признали виновным по двум статьям: «убийство» и «кража». Суд поддержал позицию прокуратуры Святошинского района и приговорил злоумышленника к пожизненному лишению свободы.

Кроме того, он должен оплатить родственникам погибших практически 750 тысяч гривен материального и морального ущерба.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля