00:08

суббота,
27 апреля

Что осталось после праздника Крещения Руси в Киеве

29.07.2013 / 21:03
Что осталось после праздника Крещения Руси в Киеве

На выходных в столице отшумели торжества по поводу 1025-летия Крещения Руси. «Взгляд» посмотрел, что осталось киевлянам в память о великой дате.

На Владимирской горке снова тишина и покой. Биотуалеты, которые ставили к празднику, исчезли. Зато вернулась на место неприглядная пивная палатка.

Газон из рулонной травы местами уже засох, ведь система орошения не предусмотрена. Куда более долговечными кажутся новые фонари с вазонами. Но устоят ли они перед вандалами — вопрос: на камеры наблюдения, которые хотели поставить на горке, денег пока не нашли.

Дорожки на склонах, ведущие на Владимирский спуск, вымостили заново, но ступенек не сделали.

— Здесь нужно нормальные ступеньки сделать. Идти тяжело, ноги сломаешь, а пожилым людям вообще не забраться, — сетуют прохожие.

Возле колонны Магдебургского права появились красивые клумбы. Преобразился и подземный переход на набережную. Его украсили мозаикой и росписью в виде карты древнего Киева.

От колонны в сторону Почтовой площади ведет живописная аллея с фонарями и клумбами. Но вот беда: аллея обрывается вдруг, дальше вымостить дорожки еще не успели.

— Планировали закончить ко Дню Независимости, но, наверное, опять не успеем, — признаются рабочие.

Чтобы попасть к метро от колонны Магдебургского права с места, где заканчивается аллея, нужно идти по песку, а потом переходить над стройкой по металлическим лестницам. Проще говоря, слишком много недоделок в проекте, который обошелся городу в 18 млн грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля