08:18

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

За убийство двух человек донецкий мажор отсидит четыре месяца

28.07.2013 / 18:41
За убийство двух человек донецкий мажор отсидит четыре месяца
Апелляционный суд смягчил приговор

Донецк в шоке. Апелляционный суд области вынес в среду беспрецедентный приговор водителю, сбившему насмерть двух человек на автобусной остановке – всего два года тюрьмы.

В ноябре 2011 года 29-летний бизнесмен Артем Миргородский на джипе Toyota Sequoia вылетел на тротуар и сбил насмерть 37-летнюю учительницу Анну Агееву и 57-летнего кузнеца Сулхана Мамисашвили. Миргородский, говорят, спешил на тренировку.

Адвокаты мажора-лихача строили защиту на плохом самочувствии подсудимого. Что интересно, прокуратура тоже явно была на его стороне. Государственное обвинение просило для Миргородского всего два года тюрьмы. За украденный мешок картошки и то дают больше!

Поэтому приговор суда первой инстанции, зачитанный 27 мая, стал шоком и для подсудимого, и для прокуроров: судья Виктор Гаврилов дал Миргородскому 7 лет.

Естественно, защита подала апелляцию. Журналистов на заседание не пустили – они якобы неправильно освещают процесс.

И вот решение: Мирогородский получил всего два года тюрьмы. Фактически он выйдет на свободу через 4 месяца – остальное время он уже отсидел в СИЗО. А еще через год снова получит водительские права – так решил суд.

– Украина – страна победившего беспредела, где все решают деньги, – говорит мать погибшей учительницы Елена Гармаш. – Cпасибо журналистам, ведь если б не они, Миргородский ни дня не провел бы за решеткой. Дело с самого начала хотели замять.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля