21:03

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Днепропетровских похитителей британца отдали под суд

19.07.2013 / 11:00
Днепропетровских похитителей британца отдали под суд
Среди преступников был милиционер

Днепропетровская прокуратура направила в суд обвинительный акт против членов преступной группировки из трех человек, одним из которых был милиционер. Они похитили гражданина Великобритании и хотели получить за него выкуп.

В марте 2013 года иностранец приехал в Днепропетровскую область, чтобы наладить свои бизнес-контакты в Украине. Также он занимался здесь поиском студентов для своей летней школы, где проводил тренинги по бизнес-менеджменту.

Поселившись в одной из гостиниц, представитель Туманного Альбиона решил посетить торгово-развлекательный комплекс в городе, где жил. Его выкрали, когда он дожидался такси недалеко от центра.

Преступная группировка, укравшая британца, удерживала его в течение суток и требовала выкуп в размере 30 тысяч долларов США. На следующий день, правоохранители задержали автомобиль с похитителями на трассе Днепропетровск-Харьков, таким образом освободив иностранца.

Все обвиняемые содержатся под стражей. Обвинение им предъявлено по трем статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 146 (похищение человека), ч. 4 ст. 189 (вымогательство) и ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением).

Похитителям грозит от семи до двенадцати лет за решеткой с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля