13:55

среда,
24 апреля

Ахметов отдал ЦУМу подземный переход на Крещатике

10.07.2013 / 09:09
Ахметов отдал ЦУМу подземный переход на Крещатике
фото - Евгений Савилов
Новый хозяин подземного перехода очистит его от киосков и выгонит продавцов на улицу

Компания «ЭСТА Холдинг», которая проводит реконструкцию столичного ЦУМа, решила расширить его территорию за счет подземного перехода возле главного магазина на Крещатике. Переход превратят в один из входов в обновленный магазин.

Об этом рассказал «Взгляду» директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

«Инвестор – частная компания „Макс-Торг 2011“, что сейчас там работает, не против», – сообщил чиновник. По словам Водовозова, изменения предусматривают очистку перехода от всех торговых точек. Стоит добавить, что сейчас там работает около 20 магазинчиков, которые предлагают кофе, булочки, ювелирные украшения, сувениры. Недавно здесь оборудовали помещения для новых торговых точек. Но чиновников не беспокоит, что люди потеряют рабочие места.

«Нам этот проект выгоден. Новый инвестор обязуется содержать объект в надлежащем состоянии, там всегда будет чисто и приятно», – объяснил Евгений Водовозов.

По предварительной информации переходом займутся в 2014 году. Ранее представители «ЭСТА Холдинга» заявляли, что за счет территории внутреннего двора и подземных помещений площадь нового ЦУМа увеличится до 38 780 кв. м, то есть почти вдвое. Открытие универмага запланировано на 2015 год.

Продавцы, которые сейчас работают в подземном переходе, о планах нового инвестора и его договоренностях с мэрией, понятное дело, не ведают ни сном ни духом. «Я тут уже не первый год, и что же, мне снова искать работу? – переживает продавец продуктов. – Буду звонить, узнавать у хозяина». Женщина сообщила, что договоры, по которым работают все магазины в переходе, действительны только до конца этого года.

Напомним, что компания "ЭСТА Холдинг" входит в группу СКМ Рината Ахметова, которого пресса называет самым богатым украинцем.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля