19:51

воскресенье,
28 апреля

Киевлянам установят туалеты на 10 млн гривен

08.07.2013 / 15:27
Киевлянам установят туалеты на 10 млн гривен
Деньги изымут из других статей горбюджета

На заседании профильной комиссии депутаты Киевсовета внесли изменения в бюджет города. В частности, было поддержано финансирование программы установки общественных туалетов на 10 миллионов гривен.

В связи с проблемным бюджетом, средства на уборные сняли с других статей. Например, на 800 тысяч гривен будет недофинансирована реконструкция Бортнической станции аэрации. Еще 970 тысяч «пожертвует» водозаборная станция массива Осокорки-Северные, а 2,9 млн возьмут из программы по энергоэффективности. При этом немалая сумма будет потрачена не на объекты общего пользования, а только на подготовку проекта по их установке.

«Я думаю, что 10 миллионов – это только начало. У нас разработана схема на 200 туалетов. Мы разделили их по классам: стационарные, модульные и временные. Прежде всего, будем покрывать центр», - поделился деталями директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

Предполагается, что установка туалетов будет проводиться в 2014 году, после подготовки всей документации и проведения землеотводов. Посещение новых уборных обойдется киевлянам в 2 гривны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля