12:31

четверг,
28 марта

Новичок «Динамо» опроверг свой разрыв с клубом

02.07.2013 / 19:24
Новичок «Динамо» опроверг свой разрыв с клубом
фото - dynamo.kiev.ua

Европейская пресса гордится своей независимостью, что, впрочем, не мешает тамошним СМИ время от времени «баловаться» дезинформацией. Сегодня французское издание L'Equipe буквально взорвало украинское информпростанство сообщением о том, что новичок «Динамо» Юнес Беланда, которого на днях торжественно представили на НСК «Олимпийский», неожиданно передумал и отказывается подписывать контракт с «Динамо».

Однако вскоре сам футболист расставил все точки над «і». Беланда сообщил, что подписал контракт с «бело-синими» на пять лет и намерен стать с «Динамо» чемпионом страны. «Утку» же французских СМИ Юнес даже не стал комментировать. Возможно, «крылья» у этой псевдосенсации выросли на почве того, что кроме «Динамо», игрока очень хотел подписать английский «Арсенал». Но Игорь Суркис оставил лондонцев с носом и на личном самолете привез Беланду в Киев.

Тем временем в структуре «Динамо» произошли кадровые изменения. Алексей Михайличенко сложил полномочия спортивного директора клуба и отныне сосредоточится на тренерской деятельности. Часть его бывших функций возьмет на себя генеральный директор Резо Чохонелидзе.

Кроме того, из-за низких результатов «Динамо-2» (команда с трудом сохранила место в первой лиге) уволен главный тренер команды Андрей Гусин. Вместо него назначен наставник дубля Александр Хацкевич, место которого, в свою очередь, займет тренер команды 19-летних Валентин Белькевич, выигравший юниорский чемпионат Украины. А на его пост придет еще один экс-динамовец – Алексей Герасименко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта