12:51

пятница,
29 марта

В «Шахтере» готовят 9 млн евро за нового форварда

02.07.2013 / 19:13
В «Шахтере» готовят 9 млн евро за нового форварда
«Горняков» заинтересовал аргентинский нападающий Факундо Ферейра

Донецкий «Шахтер» продолжает искать пути усиления атакующего потенциала своей команды. В сферу интересов селекционеров клуба попал аргентинский нападающий из «Велес Сарсфилд» Факундо Ферейра. «Горняки» готовы предложить забивному форварду пятилетний контракт, а его клубу – компенсацию в размере 9 млн евро.

Впрочем, в услугах футболиста заинтересован не только «Шахтер». Конкуренцию чемпиону Украины могут составить итальянские «Фиорентина» и «Интер». Сам футболист больше склоняется к переезду на Апеннинский полуостров, так как имеет второй паспорт с итальянским гражданством, а значит, не будет считаться легионером. Кстати, многие игроки из Южной Америки обзаводятся паспортами стран ЕС, что значительно облегчает им трудоустройство в европейских клубах.

Примечательно, что во время зимнего межсезонья в услугах Факундо было заинтересовано киевское «Динамо». Сообщалось, что скауты киевлян во главе с Андреем Бибой ездили в Аргентину, чтобы воочию понаблюдать за игроком, но трансфер не состоялся. В прошлом сезоне 22-летний форвард 17 раз забил в 18-ти поединках, став лучшим бомбардиром чемпионата Аргентины. Также Факундо регулярно привлекался в молодежную сборную Аргентины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта