09:34

пятница,
19 апреля

Переход Шевченко в «Челси» - один из худших трансферов клуба за 10 лет

02.07.2013 / 17:55
Переход Шевченко в «Челси» - один из худших трансферов клуба за 10 лет
Британские СМИ поставили нашего форварда на второе место «хит-парада»

Английские журналисты в свойственном им стиле отметили 10 лет с тех пор, как российский миллиардер Роман Абрамович стал владельцем лондонского «Челси». Подводя итог его деятельности, они составили десятку самых неудачных трансферов клуба.

На втором месте оказался Андрей Шевченко. Совсем не почетную первую строчку он уступил аргентинцу Хуану Себастьяну Верону, перебравшемуся в «Челси» практически сразу же после прихода российского олигарха.

«Когда «Челси» в 2006 году приобрело Андрея Шевченко за приблизительно 30 миллионов фунтов стерлингов, он был одним из тех игроков, которых в европейском футболе опасались больше всего, - пишет об этом трансфере The Sun. - Украинский форвард с легкостью колотил голы в ворота соперников «Милана», и в Лондон, где ему сохранили миланский 7-й номер, ехал с огромными надеждами продолжить наводить страх на защитников, теперь уже английских команд. Но вскоре стало предельно ясно, что Шевченко был приобретением исключительно Абрамовича, а отсутствие ожидаемого количества забитых мячей все больше и больше убеждало Жозе Моуринью и болельщиков «синих» в том, что Андрей не создан для английского футбола и английской жизни. Со временем Шева и вовсе превратился в тень себя самого, а травмы окончательно нивелировали его шансы завоевать авторитет фанатов».

В итоге, пока Дидье Дрогба выполнял функции главного бомбардира, Шевченко отправили в аренду в его почти родной «Милан». После него украинец ненадолго вернулся в «Челси», а затем отправился доигрывать в уже точно родное «Динамо».

«В целом, болельщики хорошо относились к нападающему, однако за те деньги, которые были заплачены за его трансфер, нужно было сделать намного больше», - резюмирует лондонский этап карьеры Шевченко другое британское издание The Daily Mail.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля