21:09

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Мошенница продала чужой дом за 3 тысячи гривен

27.06.2013 / 15:24
Мошенница продала чужой дом за 3 тысячи гривен
Новые владельцы успели разрушить половину здания

На днях, в Ромнах Сумской области задержали 20-летнюю девушку, которую подозревали в незаконной продаже чужого дома. Мошенница узнала, что хозяйка дома долгое время будет на заработках в другом городе и решила воспользоваться ситуацией с выгодой для себя. Нашла покупателей и предложила им за низкую цену купить недвижимость. Новые владельцы не догадывались об афере и спокойно разбирали хату по частям.

- Домик старенький и маленький, но суть же не в этом. Молодая женщина решила быстро подзаработать и без каких-либо документов на недвижимость продала чужой дом за 3 200 гривен, - рассказала «Взгляду» сотрудница пресс-службы Сумского УМВД Марина Клева.

На время приезда милиции, домик наполовину разрушили. Возможно, от старенькой халупы нечего бы не осталось, но неладное заподозрили соседи, которые позвонили на «102».

- Мошенница хорошо знала владелицу дома. Объяснила, что хотела быстро заработать и вдруг возникла такая идея. Никаких документов новые владельцы с продавщицей не подписывали. Доверились на слово. Им был нужен не столько дом, сколько земельный участок, - добавили в милиции.

Против мошенницы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 190 (мошенничество). Ей грозит до трех лет тюрьмы. Девушка уже имела судимость за кражу. Милиционеры продолжают проверку по данному факту.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля