10:57

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Школьник взорвал себя с помощью аккумулятора от мобилки

24.06.2013 / 14:19
Школьник взорвал себя с помощью аккумулятора от мобилки
Парень был слишком «технически подкован»

Любопытство и познания в электронике едва не стоилт 14 летнему мальчишке жизни. Пацан активировал взрывное устройство, якобы найденное на одной из улиц Винницы.

- Школьник сам из Немирова, в Винницу приехал в гости к старшей сестре, - рассказала сегодня «Взгляду» начальник пресс-службы УМВД Винницкой области Анна Олейник. - По его словам, прогуливаясь вечером 20 июня, он нашел недалеко от гаражного кооператива по улице Келецкой некое устройство.

Как рассказал потерпевший следователям, чисто из любопытства он решил проверить, что будет, если подключить найденный агрегат к источнику питания. Парнишка был технически подкован и сообразителен. Он нашёл провода, вытащил из своей мобилки батарею, и подсоединил контакты к приборчику. Тот взорвался прямо в руках излишне любопытного школьника.

Взрывом подростку оторвало несколько ногтевых фаланг пальцев, осколки попали в грудь и живот. В тяжелом состоянии с травматическим шоком мальчика доставили в реанимационное отделение Вининцкой областной детской больницы. На данный момент его состояние стабильно.

Сейчас эксперты-взрывотехники выясняют, что за устройство едва не убило школьника. Тем временем следователи проверяют, как на самом деле бомба попала в руки пацана.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта