20:48

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Одесская милиция обнаружила подпольную фабрику с 50 рабами

22.06.2013 / 16:59
Одесская милиция обнаружила подпольную фабрику с 50 рабами
Десятки швей-нелегалов из Азии жили в нечеловеческих условиях

В субботу, 22 июня милиционеры нашли в Одессе подпольную швейную фабрику, на которой работали около 50 рабов из Вьетнама.

Фабрику правоохранителям помог обнаружить случай. Днем охрана завода резиновых технических изделий (что на Николаевской дороге), на территории которого множество частных фирм арендует помещения и склады, сообщила в Хаджибеевский отдел милиции о факте кражи, передает «Думская», ссылаясь на присутствовавшего на месте событий юриста и правозащитника Павла Ефремова.

Прибывшие на вызов милиционеры обнаружили странную конструкцию — стену с ячейками, размещенными как соты в улье. Как оказалось, в этих ячейках жили люди.

«Таких условий существования я еще не видел. Люди набиваются в эти ячейки, размером метр на 80 сантиметров, по двое. Из предметов роскоши – вентиляция», — сообщил юрист.

Около 50 граждан Вьетнама шили здесь одежду. Среди них – мужчины, женщины и даже 17-летняя девушка. Документы у работников отобрали, о денег никто платить даже не собирался. «Наряд вызвал подкрепление, потому что там много людей – кроме рабочих, еще человек двадцать персонала. Сейчас всех опрашивают», — добавил он.

Правозащитники будут обращаться к представителям посольства Вьетнама в Украине с просьбой проконтролировать ход расследования.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля