01:43

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Цыгане украли старушку-инвалида и поменяли на телевизор

15.04.2013 / 16:14
Цыгане украли старушку-инвалида и поменяли на телевизор
Пожилую женщину заставляли просить милостыню

Дикое преступление раскрыли сотрудники милиции в Одессе. Двое цыган, мать и сын, похитили 62-летнюю женщину-инвалида, заставляли на улицах просить милостыню, а затем продали ее другим рабовладельцам. 12 апреля бабушку выручил бдительный патруль. Негодяев, как сообщили «Взгляду» в пресс-службе милиции Одесской области, уже задержали.

Как выяснило следствие, пенсионерку похитили в сентябре 2012 года, когда та в инвалидной коляске направлялась в больницу. Беспомощную женщину затащили в машину и увезли.

Её никто не искал, так как близких родственников у бабушки не было.

Старушку держали на съемной квартире во Фрунзенском районе Одесской области, где за ней присматривал сын цыганки. Похитители заставляли инвалида просить милостыню на улицах города.

В январе этого года они продали пенсионерку другим цыганам, супружеской паре. Вернее, поменяли на телевизор и два мобильных телефона. Новые хозяева держали бабушку в заброшенном доме. И тоже заставляли просить милостыню.

12 апреля на старушку-попрошайку обратил внимание милицейский патруль. Бабушка сразу же выложила, какая беда с ней стряслась. Сотрудники МВД незамедлительно провели оперативные действия. Рабовладельцы задержаны.

Открыто уголовное дело. За похищение и незаконное лишение свободы, подозреваемым грозит три года лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля