23:06

пятница,
26 апреля

Украинские теннисисты провалили квалификацию Уимблдона

20.06.2013 / 17:56
Украинские теннисисты провалили квалификацию Уимблдона
Никто из наших не прошел квалификацию

В ближайшее воскресенье стартует третий в этом сезоне теннисный турнир Большого шлема — Уимблдон. Пока лучшие игроки планеты готовятся стартовать на травяных кортах пригорода Лондона, те, кто имеет рейтинг пониже, через сито квалификации пытаются завоевать право быть среди сильнейших.

В их числе было и восемь представителей Украины — трое в мужском одиночном разряде, и пятеро — в женском. Однако, к сожалению, их выступление завершилось абсолютным провалом.

Все трое мужчин преодолели первый из трех раундов, но затем так же одновременно проиграли во втором. Недавний победитель открытого чемпионата Праги Александр Недовесов, видимо, не успел перестроиться с грунтовых кортов на травяные и уступил французу Стефану Роберу — 1:6, 3:6. Илья Марченко в тяжелой борьбе сложил оружие перед марокканцем Малеком Жазири — 7:6, 5:7, 4:6. А Денис Молчанов не смог закончить встречу с австрийцем Мартином Фишером — 0:4, отказ.

Женщины выступили еще хуже — никто из них не прошел и одного круга. Сестры-близнецы Надежда и Людмила Киченок проиграли немке Карине Видхёфт и россиянке Вере Душевиной (4:6, 6:3, 4: и 2:6, 0:6 соответственно).

Екатерина Козлова уступила американке Ирине Фалькони (2:6, 1:6), Ольга Савчук — итальянке Марие-Елене Камерин (4:6, 5:7), а Марина Заневская — другой представительнице Италии Коррине Дентони (4:6, 6:3, 7:9).

Единственный успех на стадии квалификации был достигнут украинкой в парном разряде. Здесь одну из четырех путевок в основную сетку добыла Савчук, выступающая в паре с румынкой Ралуцэ Олару. Причем в финале они обыграли украино-американский дуэт Элина Свитолина/Джилл Крэйбас.

Таким образом, в основной сетке одиночного разряда Уимблдона мы увидим только четверых представителей нашей страны — Александра Долгополова, Сергея Стаховского, Лесю Цуренко и Элину Свитолину. В парном разряде наверняка сыграет Ирина Бурячок и, скорее всего, Денис Молчанов, которые имеют лучший парный рейтинг среди всех наших теннисистов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля