22:05

среда,
24 апреля

Крышу Демеевского рынка с зимы так и не восстановили

19.06.2013 / 16:57
Крышу Демеевского рынка с зимы так и не восстановили
Пожилые продавцы сильно страдают от зноя

На Демеевском рынке до сих пор не установили крышу, которая обвалилась на продавцов зимой, не выдержав сильного снегопада. Тогда травмировались две женщины, на которых свалился тент с металлическими конструкциями. Сейчас продавцы вынуждены жариться под солнцем и мокнуть во время дождей. Некоторым из них даже пришлось на время уйти.

Одна из пострадавших во время обвала, пожилая торговка цветами Анна, на все лето ушла в отпуск — страдает от повышенного давления. Ведь крышу так не восстановили, а на солнце она работать не может.

- Каждый день ходит администрация и дерет за места по 30 и 50 гривен, а крыши нет, - жалуется корреспонденту «Взгляда» Наталья Кобыльчук, торгующая вишней и малиной. - Людям солнце печет, но за места деньги брать не забывают. Даже никто не намекает о том, что крышу поставят. Спросить? Да ну, они пошлют сразу, скажут: твое дело, что ли? Они грубияны такие, что к ним обратиться даже нельзя.

Продавцы, которые остались без укрытия, массово скупили пляжные зонтики и палатки для уличной торговли, чтобы хоть как-то укрыться во время зноя.

Администрация рынка заверила «Взгляд», что крышу скоро установят, но о каких-то конкретных сроках говорить не стали.

- Уже вызвали архитектора, проводятся замеры, утверждается проектная документация на установку крыши. Это делается не пять минут, и не пять дней, но скоро крыша будет, работа в этом направлении уже ведется, - рассказала нам женщина, занимающая кабинет директора. Правда, представиться она отказалась.

Продавцы верить словам руководства не спешат, так как им накрытия пока-что никто даже не обещал.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля