22:22

вторник,
23 апреля

на Крещатике 22 июня станцуют сразу 50 Майклов Джексонов

19.06.2013 / 16:08
на Крещатике 22 июня станцуют сразу 50 Майклов Джексонов
Фаны поп-короля устроят флеш-моб

В субботу, 22 июня, в 16:00 на пересечении ул. Крещатик и Прорезной состоится зрелищный флеш-моб. Полсотни танцоров одновременно примерят на себя образ Майкла Джексона и станцуют под его песни, подражая характерным движениям кумира.

- Все участники нашего флеш-моба — давние фаны Майкла. Специфика нашего балета в том, что мы танцуем только его хореографию. 2-3 раза в неделю мы тренируемся и готовимся к флеш-мобу. Наш 14-летний солист — Женя — очень похож на Майкла, и бесподобно копирует его движения и манеру, - рассказала «Взгляду» координатор проекта и хореограф шоу-группы «Scream» Юлия Бережко.

Среди участников флеш-моба профессиональные танцоры и любители, всех их объединяет любовь к королю поп-музыки. Почтить память Майкла Джексона 22 июня съедутся его фанаты со всей Украины. Как известно, День памяти Джексона отмечается ежегодно 25 июня (дата смерти певца). Кроме того, фаны поп-короля отмечают хореографическими флеш-мобами День его рождения — 29 августа. А в ноябре традиционного проходит всемирный флеш-моб «Thrill the Word», посвященный легендарному клипу Джексона «Триллер».

Интересно, что никому из киевских фанов певца там и не удалось увидеть его вживую. Но это не мешает им оставаться поклонниками поп-короля даже после его смерти.

- Одна наша девушка купила билет на тот самый концерт, который не состоялся из-за его смерти. Она готова была ехать в Лондон. Но не сложилось, - рассказала хореограф Юлия.

Участники флеш-моба приглашают всех присоединиться к ним в эту субботу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля