11:15

четверг,
28 марта

В Киеве откроется новое кладбище

18.06.2013 / 21:53
В Киеве откроется новое кладбище
фото Олег Гордиенко
Столице не хватает 28 существующих погостов

Городская власть Киева планирует открыть новое кладбище, ведь скоро киевлян попросту негде будет хоронить. Правда, пока еще неизвестно, где оно будет располагаться.

«Нам нужно открывать новые кладбища, и мы сейчас как раз этим занимаемся, чтобы не было дефицита мест для погребения, — признался «Взгляду» глава КГГА Александр Попов. — У нас активно идут переговоры между городской властью и „АНТК имени Антонова“ о предоставлении дополнительного места».

Это хорошие новости: еще 2009 году Управление ритуальных услуг Киева заявило, что мест на столичных кладбищах осталось на три года. То есть на сегодняшний день запас уже исчерпан.

Примечательно другое: место будущего погоста. Раньше речь шла о том, что под кладбище будут выделены 23 га земли в Пуща-Водице. Проект этого решения был вынесен на рассмотрение Киевсовета еще полгода назад, но несколько раз отклонялся депутатами.

Сегодня по официальным данным в Киеве находится 28 кладбищ общей площадью более 533 га. Действует только одно из них — Северное. При этом каждый год в столице умирает 27 тысяч человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта