20:49

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Львовщине арестовали жуликов из «Посольства Божьего»

17.06.2013 / 16:25
На Львовщине арестовали жуликов из «Посольства Божьего»
На своих «службах» они принуждали людей брать кредиты

Львовская областная прокуратура подозревает в мошенничестве четырех человек, которые, действуя под прикрытием церкви «Посольство Божье», выманивали деньги у прихожан. Подозреваемые взяты под стражу.

«Четыре человека в течении 2007-2008 годов, по предварительному сговору путем обмана и злоупотребления доверием под прикрытием религиозной организации церкви «Посольство Божье», завладели денежными средствами граждан на общую сумму 3 млн грн», - сообщает ведомство.

Старший прокурор Тарас Иваненко, который ведет это дело, рассказал «Взгляду» о схеме работы злоумышленников. Они, представляясь пасторами церкви «Посольство Божье», собирали на свои «служения» не менее 40 человек. Как правило, прихожанами были люди с тяжелыми жизненными обстоятельствами — алко-, наркозависимые, сироты, безработные. На «церковных службах» им обещали, что они разбогатеют и вынуждали взять кредит или ипотеку на свою фамилию. Когда «жертва» соглашалась, «пастыри» присваивали ее имущество.

Сейчас начато уголовное производство по части 4 статьи 190 УК (мошенничество в особо крупных размерах). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля