21:47

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Чернокожий норвежец пытался протащить друга-сомалийца через границу

17.06.2013 / 19:01
Чернокожий норвежец пытался протащить друга-сомалийца через границу
Думал, что для «бледнолицых» все африканцы — на одно лицо

Чернокожий гражданин Норвегии попытался нелегально вывезти из Украины своего знакомого сомалийца. Тот должен был пересечь государственную границу с паспортом афронорвежца. Расчет товарищей был прост и наивен: они надеялись, что украинские пограничники разницы не заметят.

Организатору «схемы» угрожает от двух до пяти лет лишения свободы. Относительно него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 332 УК «Организация незаконной переправки лиц через государственную границу». Сейчас его отпустили под залог — решения суда он дожидается на территории Украины.

- В Украину норвежец прибыл специально, чтобы переправить через границу своего приятеля-сомалийца, - рассказал «Взгляду» источник в правоохранительных органах. - По их признанию, они полагали, что для белых все черные на одно лицо. Также африканцы надеялись, что паспорт благополучной Норвегии ослабит бдительность пограничников.

Афронорвежец в содеянном раскаивается. Он полностью признал свою вину. В соответствии с новым КПК следствие заключило с ним договор о признании виновности. Решением суда его отпустили под залог в 11470 грн. Покинуть страну он не сможет до окончания следствия и отбывания наказания. А «светит» ему до пяти лет тюрьмы.

Что касается гражданина Сомали, то, по данным нашего источника, он скорее всего отделается административным наказанием.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта