00:05

среда,
17 апреля

Публикации Фінанси Особисті фінанси

Украинцам не дадут проиграться в пух и прах

13.06.2013 / 20:37
Украинцам не дадут проиграться в пух и прах
Лидер лотерейного рынка Украины – компания «М.С.Л.» теперь будет вести бизнес в соответствии с Европейским стандартом ответственной игры

В Украине запрещены любые азартные игры, кроме государственной лотереи. Но и здесь покупателям «счастливых билетов» отныне не дадут проиграться в пух и прах. Лидер лотерейного рынка Украины – компания «М.С.Л.» теперь будет вести бизнес в соответствии с Европейским стандартом ответственной игры.

– В Европе стандарты ответственной игры давно и четко определены. Мы откликнулись на призыв Европейской лотерейной ассоциации пройти сертификацию и решились пройти независимый аудит: его проводила компания, которую такими полномочиями наделила сама ассоциация, – рассказал генеральный директор компании «М.С.Л.» Евгений Власенко.

В ходе аудиторской проверки компания получила «Сертификат соответствия стандартам ответственной игры». «М.С.Л.» оценивали по различным критериям: психология игр, подготовка персонала, а главное – соответствие нормам законодательства и ответственной игры, когда оператор лотереи противодействует чрезмерному азартному увлечению клиентов.

Ответственная игра – это когда процесс находится под контролем: вам не дадут проиграть слишком много, и игра не станет для вас навязчивой идеей. Покупка лотерейного билета – это вид отдыха, а не способ улучшить финансовое положение без усилий, говорят в «М.С.Л.»

– Мы ограничили количество ставок, которые игрок может сделать за одну транзакцию, ввели ограничения на суммы ставок. Для этого разработали и ввели систему онлайн-мониторинга продаж, которая позволяет реагировать на любые отклонения показателей от принятого стандарта – к примеру, если система видит, что на каком-то терминале печатаются 500 лотерейных билетов «Лото-Забава», она блокирует эту операцию, менеджер связывается с продавцом и выясняет причину аномалии, – рассказала директор по маркетингу лотерейного оператора Виктория Цомая.

Она также привела пример идеального игрока:

– У нас есть один постоянный игрок – хирург. Он время от времени выигрывает небольшие суммы денег и отдает их на оплату операций своим пациентам, которым они не по карману.

Кстати, в ближайшее время на сайте компании «М.С.Л.» появится анкета, по которой каждый желающий сможет определить, есть ли у него зависимость от игры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля