14:40

воскресенье,
28 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Отчаявшийся онкобольной сжег палату вместе с соседом

13.06.2013 / 22:19
Отчаявшийся онкобольной сжег палату вместе с соседом
А потом сам выбежал с криком "Я не виноват!"

В среду поздно вечером в черкасской городской больнице №2 произошел пожар. Горело в мужской палате №7 терапевтического отделения. Погиб 76-летний пациент, который пребывал в коме. В поджоге палаты подозревают его сошедшего с ума соседа, больного раком.

– По следам похоже, что поджог был в трех местах – в углу и на двух стенах. Пожар был такой силы, что в палате взорвался телевизор, – рассказывает «Взгляду» директор больницы Светлана Алексеенко. – В поджоге подозревается 65-летний онкобольной. Перед пожаром он забаррикадировался в своей палате, которую делил с еще одним тяжелым пациентом, пребывающим в коме. Мужчина подпер дверь ходунками, инвалидным креслом и телевизором.

Буквально через несколько минут палата загорелась. Специальные матрасы от пролежней вспыхнули, как спички. Онкобольной сам разобрал баррикаду и выскочил в горящей одежде наружу с телевизором в руках. С возгласом «Я ни в чем не виноват!» он выбежал на улицу.

Врачи предполагают, что онкобольной решил таким жутким способом покончить с собой. Незадолго до случившегося он угрожал жене: «Если не заставишь врачей сделать мне смертельный укол, увидишь, что я сделаю. У тебя остался один день».

Пожар тушили 10 машин и 40 спасателей. Они эвакуировали 15 пациентов и справились с огнем за полчаса. Пациента, пребывающего в коме, вынесли на улицу еще живым, но спасти его не смогли.

– Мы устанавливаем причины пожара. Отрабатываем несколько версий – от умышленного поджога до короткого замыкания в телевизоре, – рассказал «Взгляду» помощник начальника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Константин Проценко.

Сейчас в больнице готовятся делать ремонт в сильно выгоревшей палате. А 65-летнего онкобольного отправили в местную психиатрическую клинику.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля