07:59

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Ринго Старр напишет книгу для детей

11.06.2013 / 14:57
Ринго Старр напишет книгу для детей
Барабанщик группы The Beatles сочиняет историю по мотивам песни Octоpus’s Garden

Барабанщик легендарной группы «The Beatles» Ринго Старр скоро напишет книжку с картинками для детей по мотивам битловского хита «Octоpus’s Garden». Автором этой песни тоже является Старр. Книга появится на прилавках магазинов в октябре 2013 года.

К изданию будет прилагаться CD с аудиовариантом книги. Начитывать текст будет сам Ринго Старр. Также на диске можно будет услышать неизвестную версию песни Octоpus’s Garden. Композиция была написана в 1969 году для альбома Abbey Road.

Идея написания этой знаменитой песни пришла Ринго Старру во время путешествия на яхте комика Питера Селлерса («Месть Розовой пантеры») у берегов Сардинии в 1968 году. Старр заказал рыбу с жареной картошкой на завтрак, но Питер предложил ему попробовать осьминога (по-английски «осьминог» - оctоpus - «Взгляд»).

А капитан судна рассказал тогда Ринго, что осьминоги путешествуют по всему океану в поисках блестящих вещей. Из них они строят сияющие сады, для того, чтобы оградить свою пещеру от хищников.

«Я очень люблю детей! И рад поработать с профессиональными редакторами и издателями для того, чтобы создать идеальную книжку о приключениях осьминога! Мир и любовь всем от Ринго!» - заявил Стар в интервью газете The Telegraph.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля