23:33

четверг,
25 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Леонардо Ди Каприо спасает носорогов

11.06.2013 / 15:52
Леонардо Ди Каприо спасает носорогов
Звезды Голливуда помогли собрать деньги на камеры наблюдения

Леонардо Ди Каприо оказался в числе звезд Голливуда, которые организовали масштабную медиакампанию в социальных сетях для того, чтобы помочь благотворительной организации выиграть грант в 500 тысяч фунтов стерлингов для борьбы с незаконной охотой на носорогов в Африке.

25 знаменитостей, среди которых Леонардо Ди Каприо («Отступники», «Великий Гэтсби») и Эдвард Нортон («Бойцовский клуб», «Американская история Икс») помогли распространить сообщение Лондонского зоологического сообщества, разместив электронный баннер на своей страничке в Твиттере. Благодаря слаженной работе звезд, послание прочитали и перепубликовали 20 миллионов человек. Это позволило зоологам выиграть не только грант, но и получить премию от Google Global Impact за самый популярный твит в сети.

Руководство Лондонского сообщества заявило, что будет использовать выделенные средства на установку камер наблюдения по всему национальному парку «Цаво» в Кении. Это, по словам представителей фонда, поможет бороться с вооруженными бандами браконьеров, из-за которых с каждым годом погибает все больше носорогов.

Директор Лондонского зоологического сообщества Джеймс Рен признался: «Это фантастика! Мы бы никогда не выиграли грант от Google, если бы не знаменитости. Именно их влияние и любовь фанатов помогли нам. Эти камеры помогут остановить браконьеров, пока не стало слишком поздно!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля