13:42

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Алчевский бомж спас от верной гибели младенца

02.06.2013 / 16:06
Алчевский бомж спас от верной гибели младенца
«Отброс общества» оказался добрее, чем родная мать

Благодаря бдительности бездомного спасена жизнь новорождённого мальчика в Алчевске Луганской области. Родная мать оставила малыша умирать в безлюдном парке, но его нашел бомж и передал милиционерам.

Это случилось в последний день мая. Мужчина без определенного места жительства и рода занятий бродил по Парку победы в поисках поживы — пустых бутылок, бумаги — чего-нибудь, за что можно выручить копейку на пропитание.

На асфальтированной дорожке заметил свёрток из тряпья. Оттуда послышался писк. Подумал, может, зверушка какая, и из любопытства свёрток развернул. В тряпье увидел младенца. Не медля, бомж схватил его и сломя голову побежал искать помощь. Недалеко от жилых домов встретил случайных прохожих и упросил их позвонить в милицию.

- Наши сотрудники передали ребёнка в руки врачей, - рассказала «Взгляду» Татьяна Погукай, руководитель отдела связей с общественностью УМВД в Луганской области. - Медики установили, что мальчик родился не позже, чем за пять дней до того, как его нашли. У малыша диагностировали обезвоживание и переохлаждение.

По словам спикера луганской милиции, нашедший младенца бездомный всё время, пока на месте работала оперативная группа, сидел рядышком и рыдал. Бомжа больше всех шокировало то, что кто-то посмел выбросить ребёнка, обрекая его на гибель.

- Розыск матери мальчика продолжается, - говорит Татьяна Погукай. - Возбуждено уголовное производство по части второй статьи 135 Уголовного кодекса (оставление в опасности матерью своего ребёнка).

Максимальное наказание, предусмотренное ч.2 ст. 135 — три года лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля