13:41

четверг,
25 апреля

Выдрин: «Голубченко в будущем может занять место главы КГГА»

31.05.2013 / 10:25
Выдрин: «Голубченко в будущем может занять место главы КГГА»
Политолог оценил избрание первого зампреда КГГА главой столичной Партии регионов

30 мая на Киевская городская организация Партии регионов избрала себе нового руководителя. Им стал первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

На этом посту Голубченко сменил министра культуры Украины Леонида Новохатько.

Голубченко отметил, что работа на новой должности не будет мешать выполнению его обязанностей на посту первого замглавы КГГА.

Высока вероятность, что на этом его восхождение по карьерной лестнице не закончится: «Став главой Киевской организации Партии регионов, Анатолий Голубченко в будущем вполне может занять место Александра Попова», — заявил «Взгляду» политолог Дмитрий Выдрин.

- Принцип профессионализма в наше время начинает реализовываться: человек, который лично пощупал все коллекторы в Киеве, способен управлять партийцами, он знает в столице каждый перекресток, каждый участок, теперь будет еще знать каждого члена партийной организации, — заявил Выдрин, подчеркнув, что Голубченко, на его взгляд, один из самых профессиональных людей в киевской администрации.

Отметим, что Анатолий Голученко только на прошлой неделе был назначен первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации. На этом посту он заменил Александра Мазурчака, который подал в отставку под давлением общественного мнения, требовавшего наказать виновных в ненадлежащем уровне готовности коммунального хозяйства столицы к ликвидации последствий мартовского снегопада.

Напомним, что Анатолий Голубченко в 2006 году занимал пост первого заместителя столичного мэра Леонида Черновецкого. В июне 2010 г., после назначения первым замом Черновецкого экс-министра ЖКХ Александра Попова, Голубченко стал «обычным» заместителем главы КГГА. Курировал вопросы подготовки и проведения в Киеве Евро-2012, а также деятельность управлений транспорта, рекламы, ритуальных услуг и туризма.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля