10:30

суббота,
20 апреля

Голубченко заявил, что хочет быть главой КГГА

13.06.2013 / 12:45
Голубченко заявил, что хочет быть главой КГГА
Но сначала ему нужно выполнить партийное задание

Как стало известно «Взгляду», Анатолий Голубченко оставил свой пост главы городского штаба по демонтажу малых архитектурных форм. Куратором работ планируют назначить начальника управления торговли Станислава Голубева.

Соответствующее распоряжение уже готово и находится на подписании.

«Я хочу себя частично освободить. Я же теперь занимаюсь сферой ЖКХ, а это, как видите, буквально пропасть работы», - сказал первый замглавы КГГА.

Однако еще одной причиной отказа от ларьков стало назначение Голубченко главой столичной организации Партии Регионов: «Эта работа требует времени. Я получил задание работать так, чтобы поднять рейтинг. Люди должны поверить, что партия работает на народ, а не наоборот», - объяснил свои основные задачи чиновник.

Первый зам Александра Попова также рассказал об амбициях занять должность своего шефа. «Конечно, хочу быть главой КГГА, плох тот солдат, который не хочет быть генералом», - сказал чиновник. Анатолий Голубченко тут же расшифровал, что «хочу - это не значит стараться какими–либо действиями кого-то сместить, а работать, чтобы меня заметили».

Коллеги по «ларечной» рабочей группе переназначением лидера не расстроились. «Вообще правильно. Кто дает разрешения и паевое участие, тот и должен контролировать», - рассуждали депутаты Киевсовета в кулуарах.

Ранее в комментарии «Взгляду» политолог Дмитрий Выдрин признал, что Голубченко вполне может занять место Александра Попова: «Став главой Киевской организации Партии регионов, Анатолий Голубченко в будущем вполне может занять место Александра Попова. Принцип профессионализма в наше время начинает реализовываться: человек, который лично пощупал все коллекторы в Киеве, способен управлять партийцами, он знает в столице каждый перекресток, каждый участок, теперь будет еще знать каждого члена партийной организации», — так Выдрин объяснил возможные мотивы для назначения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля