08:13

вторник,
16 апреля

В Киеве запустят новые автобусы и трамваи

12.09.2014 / 18:13
В Киеве запустят новые автобусы и трамваи
В Дарницком районе столицы планируют открыть маршруты со сверхвместительными автобусами и проложить новые трамвайные линии.

В Киевской горадминистрации собираются разработать новую транспортную схему для массивов Позняки, Осокорки и Харьковский.

Как сообщил советник председателя КГГА по вопросам транспорта Александр Кава, обновление транспортной сети необходимо, чтобы жителям этого района было проще добираться до станций метро.

«Новая транспортная схема для этого района, которая уже разрабатывается, будет предусматривать внедрение новых автобусных маршрутов с автобусами большой и особо большой вместимости для быстрой перевозки пассажиров из жилых массивов к станциям метрополитена», - отметил Кава.

Кроме того, городские власти планируют ввести новые трамвайные маршруты: по улице Ревуцкого от ул. Анны Ахматовой до Привокзальной (Дарницкий железнодорожный вокзал), и по улице Ахматовой и Днепровской набережной до метро «Осокорки».

«Будет также возможность внедрить быстрое транспортное обеспечение на наиболее загруженной части Левобережья от жилых массивов Позняки, Харьковский до Ленинградской площади, станции метро «Черниговская» и Троещины», - отметил Кава.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля