11:27

вторник,
16 апреля

Родственники Небесной сотни под АП повздорили с бойцами батальона «Киев-1»

08.07.2014 / 11:26
Родственники Небесной сотни под АП повздорили с бойцами батальона «Киев-1»
Около 30 родственников погибших на Майдане активистов под Администрацией президента, вступили в перепалку с 20 бойцами добровольческого батальона территориальной обороны «Киев-1», охраняющими боковой вход в АП.

Родственники погибших активистов требуют, чтобы их впустили в Администрацию президента для встречи с Петром Порошенко. Главное их требование — официально признать погибших героями Украины. Также участники акции требуют люстрации чиновников, роспуска парламента и ратификации соглашения об Ассоциации с ЕС.

Они кричат «Ганьба», бойцам батальона «Киев-1», которые взявшись за руки не позволяют им подойти вплотную к боковому входу.

В свою очередь заместитель командира батальона Олег Йосыпив объяснил, что он разделяет требовния участников акции, но не хочет допустить нарушения порядка и повреждения имущества. Он сообщил, что недавно возле Администрации президента был пойман мужчина с «коктейлями Молотова».

Кроме того, на Банковую подошли около 50 активистов с майдана, которые поддерживают требования родственников Небесной сотни, а также хотели бы спросить у Петра Порошенко о судьбе рапорта об отставке главы Госпогранслужбы Николая Литвина, «который он написал под давлением Майдана».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля