15:14

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Наград и папок в Киеве украли на миллион

07.07.2014 / 11:34
Наград и папок в Киеве украли на миллион
Чиновники КГГА провели инвентаризацию

В КГГА подытоживают результаты внеплановой инвентаризации материальных ценностей.

Согласно документу, проверку назначили «с целью выявления фактов недостачи или порчи материальных ценностей, которые находятся на балансе Киевсовета и его исполнительного органа КГГА в здании по адресу Крещатик, 36». Часть убытков специалисты уже подсчитали. Так в отделе материально-технического обеспечения Киевсовета наград и сувенирной продукции исчезло на 1 миллион 136 тысяч гривен. В частности исчезли 1 561 подарочные наручные часы, 497 монет номиналом в 5 гривен с упаковками и 269 удостоверений «Знак почета».

Судя по протоколу, воры не погнушались 12 кожаными папками «Почетный гражданин города Киева». На вынос пошли также 494 комплекта папок с грамотами КГГА, сувенирные футляры, миниатюры и ордена.

Детальные описи даже самых незначительных краж и повреждений делались не зря. Деньги на их покупку планируют запросить из бюджета в ближайшее время. Напомним, что на ремонт здания изначально предусматривалось 20 миллионов гривен. Однако позже глава города Виталий Кличко заявил о 30 миллионах гривен, 11 из которых должны использоваться на возобновление системы голосования «Рада».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля