02:24

пятница,
19 апреля

Публикации Світ Надзвичайні події

США перебросили в Европу бомбардировщики В-2

11.06.2014 / 14:07
Впервые два американских стратегических бомбардировщика B-2 Spirit доставлены на авиабазу Королевских ВВС Fairford в Англии.

Цель-продемонстрировать силу, специально для президента России Владимира Путина, сообщает издание Washington Times.

«Это развертывание стратегических бомбардировщиков предоставляет неоценимую возможность для укрепления и усиления взаимодействия с нашими союзниками и партнерами», - прокомментировал сообщение о переброске B-2 в Англию командир американского стратегического командования адмирал Сесил Хейни.

Аппараты ВВС США с самой высокой стоимостью впервые будут размещены на территории Европы - при бомбардировках Югославии они совершали 30-часовые беспосадочные перелеты из штата Миссури. Они изготовлены с помощью технологии Stealth.

Хейни уверяет, что интеграция стратегических сил продемонстрирует союзникам вооружение и опыт, достаточные для ответа на различные потенциальные угрозы и ситуации.

Военные США пока не связывают  переброску бомбардировщиков в Европу с ситуацией в Украине, однако у The Washington Times нет сомнений, что бомбардировщики используются для демонстрации силы президенту Владимиру Путину.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля