17:35

пятница,
19 апреля

У «Правого сектора» появились побратимы в США

11.06.2014 / 10:45
У «Правого сектора» появились побратимы в США
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош уже планирует поездку в Америку для налаживания контактов с активистами из Коннектикута, Нью-Йорка и Нью-Джерси. Об этом «Взгляду» сообщил руководитель информационного департамента «Правого сектора» Борислав Береза.

«К нам обратились представители украинской диаспоры, которые проживают в Канаде и Америке, они хотят поддержать нашу партию. Есть достаточно большое количество людей, которые хотят войти в наше движение — они уже стали основным костяком», — говорит Береза.

По его словам, представители украинской диаспоры на личном энтузиазме хотят доносить американцам и канадцам цели и задачи «Правого сектора», также предлагают финансовую помощь.

«Все, что они нам предлагают, нас устраивает. Более того, очень приятно, когда такое признание происходит от нашей же диаспоры», — отмечает Береза.

Количество поклонников «Правого сектора» в США пока что невелико — порядка 2 тысяч людей, но в партии уверены, что число сторонников будет постепенно расти.

Американскому «Правому сектору» всего 2 месяца, но, не смотря на столь молодой возраст, они уже успели нажить врагов — Коммунистическая партия США. Представители этой политической силы хотели помешать сторонникам Майдана проводить свое собрание, но «Правый сектор» дал им отпор.

«Американские комми пытались помешать нам, но благодаря действиям наших активистов все прошло очень удачно», — отмечает Береза.

Кроме США на сегодняшний день в «Правый сектор» обратились представители украинских диаспор из Италии, Испании, Португалии, Канады, Израиля, Литвы и Аргентины. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош получил несколько приглашений из Европы и США, для проведения встреч с активистами и в ближайшее время намерен совершить поездку в Америку.
По словам Березы, украинские диаспоры в разных странах мира выражают свое уважение «Правому сектору», так как после Майдана поняли, «кто есть кто».

«Кто-то кричал на Майдане с трибуны о том, что надо делать, а кто-то делал?», — отметил Береза.

Напомним, что «Правый сектор» выразил готовность поддерживать нового президента Украины Петра Порошенко. «Мы готовы поддержать всеми своими крыльями – как боевым, так и политическим – новоизбранного президента Украины», — заявил Береза после президентских выборов. Напомним, что Ярош получил всего 0,68% голосов избирателей на прошедших выборах президента.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля