02:54

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Донецком ДНРовцы расстреляли автобус с бойцами АТО

13.08.2014 / 09:38
Под Донецком ДНРовцы расстреляли автобус с бойцами АТО
Вечером во вторник, 12 августа, под Донецком из-за обстрела членами пророссийской группировки «ДНР» автобуса сил антитеррористической операции погибли 12 бойцов сил АТО. Об этом сообщают на своих страницах в Facebook спикер партии «Правый сектор» Борислав Береза и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«Хреново! Только я уехал в столицу, как одна из боевых групп напоролась на... «п*дарасов». Имеем страшные потери... Отомстим!!!», - написал Ярош.

«Небесное воинство пополнилось душами двенадцати воинов. Для нас это трагедия. Для Украины гибель патриотов - это катастрофа. Ведь гибнут лучшие сыны Отечества. Эти мрази любят снимать на видео наших погибших бойцов. Для них это фетиш. Мы обещаем, что сделаем все для того, чтобы каждый из этих фетишистов получил свой персональный гроб», - написал Береза.

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко также выразил соболезнования в связи с гибелью бойцов. «Ребята, как же так? И вчера мы были вместе и завтра должны были ... черт ... земля пухом. Не могу говорить, пусть командир подразделения... Ребята, мои соболезнования, держитесь .. Да какое там, лучше зализывайте раны и пойдем вместе крошить эту нечисть. Уходят лучшие. Земля пухом... Спасибо, что Вы были и жили ради Украины», - написал он на своей странице.

По данным российских СМИ, которые контактируют с незаконными вооруженными формированиями на востоке Украины 12 августа вечером автобус сил АТО подъехал к блокпосту одной из пророссийской гуппировок в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка). Якобы бойцы АТО из автобуса застрелили снайпера ДНРовцев, после чего последние открыли шквальный огонь по автобусу. Часть бойцов АТО была убита, а 13 из них, по данным ДНР, получили ранения и были доставлены в больницы Донецка. Несколько человек сумели убежать через заминированные поля. У убитых и раненых были обнаружены при себе удостоверения активистов «Правого сектора».

Кроме того, в сети появилось видео, снятое членами бандформирований, на котором они рассказывают о боестолкновении и делают пропагандистские заявления на фоне погибших украинских военных.

 Осторожно, в видео присутствуют кадры с убитыми людьми

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля