22:56

среда,
24 апреля

Турчинова могут «убрать» до внеочередных парламентских выборов - эксперт

10.06.2014 / 16:05 1
Турчинова могут «убрать» до внеочередных парламентских выборов - эксперт
Начались первые кадровые назначения нового президента Украины Петра Порошенко

Так, Администрацию президента возглавил медиабизнесмен Борис Ложкин, руководителем Государственного управления делами стал Сергей Березенко, а пресс-секретарем Порошенко — бывший ведущий «5 канала» Святослав Цеголко.

Черед в списке кадровых перестановках скоро может дойти до и.о. спикера Верховной рады Александра Турчинова. Так считает политолог, директор КЦПИК Михаил Погребинский.

«Ясно, что после назначения досрочных парламентских выборов Турчинов уже не будет спикером в новой Верховной Раде, но, с другой стороны, его могут убрать и раньше: все зависит от того, как будет развиваться с ситуация с парламентским большинством», — заявил «Взгляду» Погребинский.

Тем не менее, у премьер-министра Украины Арсения Яценюка достаточно шансов, для того, чтобы удержаться в своем кресле при новом президенте.

«Его шансы высоки, поскольку он заручился гарантиями США и ЕС, что он останется премьер-министром», — считает политолог. Единственное, что может помешать Яценюку оставаться при должности — неумение «держать язык за зубами».

«Минус Яценюка в том, что он создает проблемы «своим языком».Человек, который выполняет политические функции, должен уметь придерживать свой язык, а Яценюк не умеет и этим может создавать для президента проблемы», — считает Погребинский.

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время отчета о 100 днях работы Кабинета министров заявил, что правительство будет поддерживать новоизбранного президента.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Людмила Булгакова 10 июня 2014, 17:49

Ну Петрушка Поросенко, назначив на должность гермафродита С. Цеголко ты показа свое истинное лицо.

0 0
24 апреля
23 апреля