19:07

четверг,
25 апреля

Леонид Грач не прочь возглавить КПУ

20.05.2014 / 15:50
Леонид Грач не прочь возглавить КПУ
Бывший депутат от КПУ Леонид Грач обвиняет лидера политсилы Петра Симоненко в том, что он «загадил» партию.

«КПУ давно надо поменять лидера, так как Симоненко загадил партию тем, что брал деньги у олигархов. Обновить состав фракции, которая была парализована с начала созыва», — об этом в разговоре со «Взглядом» заявил Грач.

«Если бы меня позвали в КПУ, я бы возглавил, я не против. Партия бы тогда сражалась за идею, а не за деньги», - сказал он.

Грач считает, что КПУ имеет полное право на жизнь, если исправит свои ошибки, но для этого необходимо сменить руководство всей партии.

«По списку КПУ должны зайти те люди, которые хоть и далеки от высокого уровня политики, но являются честными и искренними, я не позволю Турчинову издеваться над партией», — заявил он.

Грач также считает, что запрет коммунистической партии — это грубейшее нарушение конституцией и закона.

«Ни в коем случае нельзя запрещать КПУ. Это будет преступление века, если пойдут на запрещение коммунистической идеи и партии КПУ в частности. Турчинов насилует, как говорится, Минюст и хочет ускорить этот запрет», — говорит Грач.

Во всех бедах, которые сегодня переживает КПУ он обвинил лидера партии Петра Симоненко.

Напомним, что КПУ второй раз за свою историю оказалась под угрозой запрета. Если в 1991 году КПУ обвиняли в грехах перед КПСС, то сейчас партию грозятся запретить за антиукраинскую политику, которая, по данным спецслужб, обострилась с началом российской агрессии против Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля