08:27

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Симоненко заявил, что «Правый сектор» финансировали регионалы

02.04.2014 / 15:32
Симоненко заявил, что «Правый сектор» финансировали регионалы
Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что объединение «Правый сектор» финансировал крупный капитал Партии регионов. Об этом он сказал в ходе встречи с членами Европарламента в Брюсселе, сообщает пресс-служба КПУ.

По словам главного коммуниста, движущие силы Майдана, «Свобода», «УДАР», и «Батькивщина», изначально финансировались отдельными олигархами, которые планировали прийти к власти.

«Сейчас этот олигарх, который финансировал крайние националистические силы и бандитские группировки с 2010 года, возглавляет Днепропетровскую область, фамилия — Коломойский», - заявил Симоненко.

По словам лидера КПУ, к финансированию «национал-фашистских организаций» подключилась и Партия регионов.

«Цель у Партии регионов была какая? Взять себе в союзники на выборы президента крайне правую профашистскую организацию, чтобы, учитывая раскол в обществе, решить вопрос о втором сроке пребывания Януковича в должности президента», – заявил Петр Симоненко.

По его словам, Партия регионов финансировала и деятельность Правого сектора на Майдане.

«В так называемый «Правый сектор» входят крайне правые радикальные силы: УНА-УНСО, «Тризуб» и «Патриоты Украины». Эти силы как разрозненные не представляли интереса, поэтому их объединили на Майдане, их финансировали и планировали использовать в борьбе за власть между двумя олигархическими группировками: тогда у власти была Партия регионов, а оппозицию представляли «УДАР», «Свобода» и «Батькивщина», – заявил лидер КПУ.

По его словам, «события, произошедшие на Майдане - это не революция, а смена декораций, когда вместо одних олигархов к власти пришли другие».

Как сообщалось, лидер КПУ Петр Симоненко отбыл в Брюссель на встречу с представителями Европарламента, намереваясь рассказать им о разгуле национал-фашизма на территории страны, а также о «беззаконии и беспределе».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля