17:25

пятница,
26 апреля

В «Правом секторе» грозят вышвырнуть Стрелка из Донбасса

12.05.2014 / 15:55
В «Правом секторе» грозят вышвырнуть Стрелка из Донбасса
Народ может наказать власть за бездеятельность и самостоятельно прогнать пророссийских боевиков из Украины. Такое мнение «Взгляду» выразил руководитель информационного отдела «Правого сектора» Борислав Береза, комментируя заявление Игоря Стрелкова, командующего ополченцами Донбасса о начале «контртерроритической операции».

«Все вооруженные силы Украины, я надеюсь, объяснят наймиту России, что его место даже не на свалке истории, а просто на свалке», — прокомментировал он заявление лидера боевиков в Славянске Игоря Стрелкова о начале «контртеррористической операции» против «Правого сектора» и Национальной гвардии.

«Для начала мы должны убедиться, что это не декларативное заявление, так как власть рассказывает, что проводит АТО, Стрелок рассказывает, что он что-то проводит, но на самом деле бездеятельность одних и бандитизм других приведет к тому, что народ возьмет власть в свои руки и вышвырнет как первых так и вторых с их мест», — говорит Береза.

Он отметил, что «Правый сектор» на сегодняшний день, как партия, ничем не занимается. Но те активисты «Правого сектора», которые хотели защищать Родину с оружием в руках, сейчас подчинены государственным силовым структурам и батальонам территориальной самообороны.

«Они занимаются информационной разведкой, разведкой на местности и выполняют все операции, которые требует военное руководство», — уточнил Береза.

Как сообщал «Взгляд», командующий ополченцами Донбасса Игорь Стрелков, назначил себя главнокомандующим вооруженными силами Донецкой народной республики и заявил, что солдаты «Национальной гвардии», «Правого сектора» и прочих «неонацистких группировок» - будут уничтожаться на месте в случае оказания сопротивления.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля